English | 
分类:学校要闻

喜报:10元20元提现斗地主-中国有限分公司在2024年吉林省“专升本”教育考试中喜获佳绩

发布于2024年05月20日  作者:  浏览次数:

心田耕耘有矢志,硕果飘香又一年。在10元20元提现斗地主-中国有限分公司的正确领导下,在学生工作部以及各学院党总支的精心组织下,10元20元提现斗地主-中国有限分公司圆满完成了2024年吉林省“专升本”教育考试相关工作。在10元20元提现斗地主-中国有限分公司参加考试的216名考生(含免试考生)中,共有135人被各本科院校录取,成绩喜人。

祝贺同学们获得进入本科深造的资格,希望你们能在新的舞台上,不断求索、努力争先,继续发扬10元20元提现斗地主-中国有限分公司“明德·弘业”的校训精神,彰显10元20元提现斗地主-中国有限分公司“六铁一全”的学生特质,以梦为马,不负韶华,书写无悔于新时代的人生华章!

    附:10元20元提现斗地主-中国有限分公司2024年吉林省“专升本”教育考试录取名单

序号

学院

班级

姓名

录取院校

录取专业

1

城市轨道交通学院

城市轨道交通工程技术2101班

马非凡

长春大学旅游学院

物流管理

2

城市轨道交通学院

城市轨道交通工程技术2101班

童夏汇

吉林工程技术师范学院

电气工程及其自动化

3

城市轨道交通学院

城市轨道交通工程技术2101班

庄耀成

吉林工程技术师范学院

机械设计制造及其自动化

4

城市轨道交通学院

城市轨道交通工程技术2101班

周瀚林

长春电子科技学院

机械设计制造及其自动化

5

城市轨道交通学院

城市轨道交通供配电技术(扩)2001班

张跃

长春电子科技学院

电气工程及其自动化

6

城市轨道交通学院

城市轨道交通机电技术2101班

贾承睿

东北电力大学

电气工程及其自动化

7

城市轨道交通学院

城市轨道交通信号技术2101班

刘喆

长春财经学院

法学

8

城市轨道交通学院

城市轨道交通运营供配电技术2001班

胡志强

吉林工程技术师范学院

机械设计制造及其自动化

9

城市轨道交通学院

城市轨道交通运营管理(3+2)2102班

曹聪

吉林师范大学博达学院

汉语言文学

10

城市轨道交通学院

城市轨道交通运营管理2101班

于森泽

长春工业大学人文信息学院

工商管理

11

大数据商务学院

大数据与财务管理2101班

孙思宇

长春科技学院

财务管理

12

大数据商务学院

大数据与财务管理2101班

张耀文

长春财经学院

财务管理

13

大数据商务学院

大数据与财务管理2101班

张艺怀

长春大学旅游学院

财务管理

14

大数据商务学院

大数据与财务管理2101班

孙浩然

吉林工商学院

会计学

15

大数据商务学院

大数据与财务管理2101班

马越

长春大学旅游学院

财务管理

16

大数据商务学院

大数据与财务管理2101班

李思祺

长春科技学院

财务管理

17

大数据商务学院

大数据与财务管理2101班

潘洋

长春科技学院

财务管理

18

大数据商务学院

大数据与财务管理2101班

张天宇

长春科技学院

财务管理

19

大数据商务学院

大数据与财务管理2101班

鲍善鑫

长春大学旅游学院

财务管理

20

大数据商务学院

大数据与财务管理2101班

谭思琦

长春建筑学院

电气工程及其自动化

21

大数据商务学院

大数据与财务管理2101班

李鑫

吉林工程技术师范学院

财务管理

22

大数据商务学院

大数据与财务管理2101班

李鹏宇

吉林农业科技学院

财务管理

23

大数据商务学院

大数据与财务管理2101班

柏建超

长春大学

汉语言文学

24

大数据商务学院

大数据与会计(3+2)2201班

陈宇乐

吉林建筑科技学院

财务管理

25

大数据商务学院

大数据与会计(3+2)2201班

王佳雪

吉林建筑科技学院

财务管理

26

大数据商务学院

大数据与会计(3+2)2201班

王欣怡

吉林建筑科技学院

财务管理

27

大数据商务学院

大数据与会计(3+2)2201班

孟久胜

吉林工程技术师范学院

财务管理

28

大数据商务学院

旅游管理2101班

王鑫悦

长春电子科技学院

汉语言文学

29

大数据商务学院

旅游管理2101班

王艳艳

白城师范学院

学前教育

30

大数据商务学院

旅游管理2101班

乔嘉怡

吉林师范大学博达学院

汉语言文学

31

大数据商务学院

融媒体技术与运营2101班

刘柯显

吉林动画学院

环境设计

32

大数据商务学院

数字媒体艺术设计(3+2)2201班

高雪菲

吉林动画学院

环境设计

33

大数据商务学院

数字媒体艺术设计(3+2)2201班

石博

吉林动画学院

环境设计

34

大数据商务学院

数字媒体艺术设计(扩招本部)2001班

赵鸣谦

北华大学

法学

35

东北亚高铁学院

动车组检修技术(中外合作办学)2105班

史海玉

吉林建筑科技学院

机械设计制造及其自动化

36

东北亚高铁学院

动车组检修技术(中外合作办学)2108班

骆帅岐

长春建筑学院

电气工程及其自动化

37

东北亚高铁学院

动车组检修技术(中外合作办学)2108班

李逸飞

吉林工程技术师范学院

电气工程及其自动化

38

东北亚高铁学院

动车组检修技术(中外合作办学)2109班

赵洪毅

长春科技学院

小学教育

39

东北亚高铁学院

动车组检修技术(中外合作办学)2109班

赵宁

长春光华学院

小学教育

40

东北亚高铁学院

动车组检修技术(中外合作办学)2110班

胡继骜

长春工业大学

机械工程

41

东北亚高铁学院

动车组检修技术(中外合作办学)2110班

洪鹏尧

吉林建筑科技学院

工程管理

42

东北亚高铁学院

动车组检修技术(中外合作办学)2110班

何佳鑫

吉林师范大学博达学院

汉语言文学

43

东北亚高铁学院

动车组检修技术2101班

姜洪昌

东北电力大学

电气工程及其自动化

44

东北亚高铁学院

动车组检修技术2101班

刘明祥

吉林工商学院

电子商务

45

东北亚高铁学院

动车组检修技术2101班

叶西程

长春电子科技学院

电气工程及其自动化

46

东北亚高铁学院

动车组检修技术2102班

陈梓豪

长春大学

机械工程

47

东北亚高铁学院

动车组检修技术2103班

谢恩翔

长春光华学院

机械工程

48

东北亚高铁学院

动车组检修技术2103班

刘玉泉

长春工程学院

电气工程及其自动化

49

东北亚高铁学院

动车组检修技术2103班

王庆泽

长春大学

机械工程

50

东北亚高铁学院

动车组检修技术2103班

郑玉杭

长春电子科技学院

电气工程及其自动化

51

东北亚高铁学院

动车组检修技术2103班

高干

长春工业大学人文信息学院

电气工程及其自动化

52

东北亚高铁学院

高速铁路动车组制造与维护2101班

陶宁

吉林建筑科技学院

电气工程及其自动化

53

东北亚高铁学院

高速铁路动车组制造与维护2101班

贾明哲

吉林建筑科技学院

电气工程及其自动化

54

东北亚高铁学院

高速铁路动车组制造与维护2101班

闫禹丞

长春工业大学人文信息学院

电气工程及其自动化

55

高铁综合技术学院

高速铁路综合维修技术2103班

代子博

长春建筑学院

环境设计

56

高铁综合技术学院

轨道交通通信信号设备制造与维护2101班

王天赐

长春电子科技学院

电气工程及其自动化

57

高铁综合技术学院

轨道交通通信信号设备制造与维护2101班

蔡知恒

北华大学

法学

58

高铁综合技术学院

轨道交通通信信号设备制造与维护2101班

王雨

长春电子科技学院

电气工程及其自动化

59

高铁综合技术学院

铁道通信与信息化技术2101班

吴赫

吉林建筑科技学院

工程管理

60

高铁综合技术学院

铁道信号自动控制2101班

刘瑶瑶

吉林外国语大学

英语

61

铁道电气学院

电气自动化技术2101班

王阳

吉林建筑科技学院

电气工程及其自动化

62

铁道电气学院

电气自动化技术2101班

张广云

长春工程学院

电气工程及其自动化

63

铁道电气学院

电气自动化技术2101班

谷锦弘

东北电力大学

电气工程及其自动化

64

铁道电气学院

电气自动化技术2101班

廖俊旗

吉林建筑科技学院

电气工程及其自动化

65

铁道电气学院

电气自动化技术2101班

任冠龙

吉林工程技术师范学院

电气工程及其自动化

66

铁道电气学院

供用电技术2101班

袁磊

东北电力大学

电气工程及其自动化

67

铁道电气学院

供用电技术2101班

王甲凯

东北电力大学

电气工程及其自动化

68

铁道电气学院

供用电技术2101班

姜北

吉林警察学院

汉语言文学

69

铁道电气学院

机电设备技术(3+2)2201班

赵子豪

长春科技学院

机械设计制造及其自动化

70

铁道电气学院

机电设备技术(3+2)2201班

牛建程

吉林工程技术师范学院

电气工程及其自动化

71

铁道电气学院

机电设备技术(3+2)2202班

初冠霖

长春工业大学人文信息学院

工商管理

72

铁道电气学院

机电设备技术(3+2)2202班

毕恒睿

长春工业大学

计算机科学与技术

73

铁道电气学院

机电设备技术2101班

杨文豪

长春工程学院

能源与动力工程

74

铁道电气学院

铁道供电技术(中外合作办学)2104班

孟达

吉林工程技术师范学院

电气工程及其自动化

75

铁道电气学院

铁道供电技术(中外合作办学)2104班

冷栩汀

吉林工程技术师范学院

电气工程及其自动化

76

铁道电气学院

铁道供电技术(中外合作办学)2107班

张德源

吉林工程技术师范学院

电气工程及其自动化

77

铁道电气学院

铁道供电技术2101班

王明扬

东北电力大学

电气工程及其自动化

78

铁道电气学院

铁道供电技术2101班

范昕

长春大学旅游学院

英语

79

铁道电气学院

铁道供电技术2102班

贾涛

吉林建筑科技学院

电气工程及其自动化

80

铁道电气学院

铁道供电技术2103班

庞道宽

吉林建筑科技学院

电气工程及其自动化

81

铁道电气学院

铁道供电技术2103班

宁健博

吉林工程技术师范学院

电气工程及其自动化

82

铁道工程学院

道路桥梁工程技术(3+2)2201班

李皓然

吉林工程技术师范学院

机械设计制造及其自动化

83

铁道工程学院

道路桥梁工程技术(3+2)2203班

张文博

吉林建筑科技学院

土木工程

84

铁道工程学院

铁道工程技术2101班

陈诚

东北电力大学

能源与动力工程

85

铁道工程学院

铁道工程技术2102班

纪成

长春工业大学人文信息学院

计算机科学与技术

86

铁道工程学院

铁道工程技术2102班

邹广铭

白城师范学院

土木工程

87

铁道工程学院

铁道工程技术2103班

李亚运

长春财经学院

小学教育

88

铁道工程学院

铁道工程技术2103班

李国庆

长春财经学院

小学教育

89

铁道工程学院

铁道工程技术2105班

李泽源

吉林建筑学院

土木工程

90

铁道工程学院

铁道工程技术2105班

张佳宇

吉林化工学院

工程管理

91

铁道工程学院

铁道桥梁隧道工程技术2103班

董玉先

吉林建筑科技学院

计算机科学与技术

92

铁道工程学院

铁路桥梁与隧道工程技术1902班

徐顺卿

吉林工程技术师范学院

电气工程及其自动化

93

铁道机车车辆学院

铁道车辆技术(中外合作办学)2106班

马弘扬

长春财经学院

法学

94

铁道机车车辆学院

铁道车辆技术(中外合作办学)2107班

李泓利

吉林工程技术师范学院

电气工程及其自动化

95

铁道机车车辆学院

铁道车辆技术2101班

傅骏

长春建筑学院

电气工程及其自动化

96

铁道机车车辆学院

铁道车辆技术2101班

施俊彦

长春电子科技学院

物流管理

97

铁道机车车辆学院

铁道车辆技术2101班

韩翔

长春人文学院

法学

98

铁道机车车辆学院

铁道车辆技术2101班

周炳旭

长春大学

机械工程

99

铁道机车车辆学院

铁道机车车辆制造与维护2102班

李正阳

长春大学

物流管理

100

铁道机车车辆学院

铁道机车车辆制造与维护2102班

杨双铭

长春大学

机械工程

101

铁道机车车辆学院

铁道机车运用与维护(中外合作办学)2105班

张海鹏

吉林警察学院

计算机科学与技术

102

铁道机车车辆学院

铁道机车运用与维护(中外合作办学)2107班

卞正阳

吉林工程技术师范学院

机械设计制造及其自动化

103

铁道机车车辆学院

铁道机车运用与维护(中外合作办学)2108班

马婷浩

吉林师范大学博达学院

汉语言文学

104

铁道机车车辆学院

铁道机车运用与维护(中外合作办学)2108班

王宇航

吉林农业科技学院

财务管理

105

铁道机车车辆学院

铁道机车运用与维护(中外合作办学)2108班

王广鹏

吉林师范大学博达学院

汉语言文学

106

铁道机车车辆学院

铁道机车运用与维护(中外合作办学)2110班

刘子涵

东北电力大学

电气工程及其自动化

107

铁道机车车辆学院

铁道机车运用与维护(中外合作办学)2110班

刘洪洋

长春人文学院

法学

108

铁道机车车辆学院

铁道机车运用与维护(中外合作办学)2113班

孙际宇

长春财经学院

小学教育

109

铁道机车车辆学院

铁道机车运用与维护(中外合作办学)2113班

陈禹行

长春财经学院

金融学

110

铁道机车车辆学院

铁道机车运用与维护2101班

陈怡凡

吉林农业科技学院

中药学

111

铁道机车车辆学院

铁道机车运用与维护2102班

刚毅

吉林工程技术师范学院

机械设计制造及其自动化

112

铁道机车车辆学院

铁道机车运用与维护2117班

张津铭

吉林工程技术师范学院

机械设计制造及其自动化

113

铁道机车车辆学院

铁道机车运用与维护2118班

张咏

吉林工程技术师范学院

机械设计制造及其自动化

114

铁道运输学院

铁道交通运营管理(中外合作办学)2105班

张滢

长春大学

食品质量与安全

115

铁道运输学院

铁道交通运营管理(中外合作办学)2106班

李清

吉林师范大学

法学

116

铁道运输学院

铁道交通运营管理2102班

徐文琦

长春电子科技学院

汉语言文学

117

铁道运输学院

铁道交通运营管理2102班

李梓闻

长春师范大学

学前教育

118

铁道运输学院

铁道交通运营管理2103班

吴如梦

长春科技学院

小学教育

119

铁道运输学院

铁道交通运营管理2103班

徐志远

长春电子科技学院

汉语言文学

120

铁道运输学院

铁道交通运营管理2103班

周润发

东北电力大学

电气工程及其自动化

121

智能制造学院

机械制造及自动化(3+2)2201班

李征

吉林动画学院

飞行器制造工程

122

智能制造学院

机械制造及自动化2101班

张馨乐

吉林工商学院

电子商务

123

智能制造学院

汽车检测与维修技术(3+2)1802班

汉绍彬

吉林工程技术师范学院

机械设计制造及其自动化

124

智能制造学院

汽车检测与维修技术(3+2)1802班

燕植平

吉林工程技术师范学院

机械设计制造及其自动化

125

智能制造学院

汽车制造与试验技术(3+2)2201班

陈建旭

吉林警察学院

法学

126

智能制造学院

汽车制造与试验技术(3+2)2201班

黄馨锐

吉林警察学院

法学

127

智能制造学院

铁道养路机械应用技术2101班

王凯

吉林外国语大学

小学教育

128

智能制造学院

铁道养路机械应用技术2101班

李政巡

吉林建筑科技学院

机械设计制造及其自动化

129

智能制造学院

新能源汽车技术2101班

马宁

吉林建筑科技学院

计算机科学与技术

130

智能制造学院

新能源汽车技术2101班

王子瑜

长春电子科技学院

汉语言文学

131

智能制造学院

新能源汽车技术2101班

徐鑫林

长春大学

机械工程

132

智能制造学院

新能源汽车技术2101班

王震

长春大学

机械工程

133

智能制造学院

智能工程机械运用技术2101班

方学孔

吉林师范大学

小学教育

134

智能制造学院

智能焊接技术(3+2)2202班

于孝铭

长春大学旅游学院

物流管理

135

智能制造学院

智能焊接技术(3+2)2202班

韩子旭

吉林工程技术师范学院

机械设计制造及其自动化


(供稿:学生工作处  撰稿:周兴 审核:周环宇)

【编辑:赵丙阳 终审:盛继前】


您是第:  位访问者!
XML 地图 | Sitemap 地图